Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 07:47
Главная » 2018 » Июль » 11
$IMAGE1-left$

Завершились первые два основных дня Петербургского международного экономического форума – 2018. «Ведомости» подводят их итоги.

Еще не завершились первые сессии ПМЭФа, когда ВТБ объявил о продаже части своей доли в «Магните». Госбанк стал крупнейшим акционером ритейлера в этом году, выкупив у его основателя Сергея Галицкого около 29% за 138 млрд руб. Теперь банк продал больше 40% своего пакета, или 11,8% акций ритейлера. Покупателем стала Marathon Group Александра Винокурова, зятя министра Сергея Лаврова. Сумма сделки не раскрывается. Такой пакет на закрытие торгов на Московской бирже 23 мая стоил 62,5 млрд руб. Покупателя кредитовал сам ВТБ.

После более чем двух лет споров нефтяников и Минфина нефтегазовый налоговый маневр решено завершить. Так постановил в конце апреля президент России Владимир Путин, рассказали «Ведомостям» источники. Первы ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018

Цены на газ в России выйдут на равнодоходный уровень с европейскими (за вычетом пошлин и транспортных затрат) в диапазоне 2015-2018 годы, сообщил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

По его словам, выход на равнодоходность будет зависеть не только от нового графика повышения тарифов естественных монополий, в том числе на газ, но и от мировых цен на нефть.

Просмотров: 314 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018

Фото: Пресс-служб Президента РФ Москва, 28 февраля - "Вести.Экономика". Премьер-министр Австрии Себастьян Курц заявил о том, что австрийское руководство "очень положительно" относится к проекту газопровода "Северный поток-2".Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц 28 февраля провели переговоры в Кремле, обсудив текущее состояние и перспективы развития отношений России и Австрии. По итогам встречи на высшем уровне была проведена совместная пресс-конференция.Как отмечал портал "Вести.Экономика", Владимир Путин заявил о том, что "Северный поток-2" является экономическим проектом. Себастьян Курц, отвечая на вопрос журналистов, заявил о поддержке проекта со стороны властей Австрии: Вопрос: У меня вопрос к обоим лидерам, он касается торго ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018

В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», г. Электросталь, Московская обл.) успешно завершилась процедура проведения технического контроля со стороны АО «Словацкие электростанции» (Slovenske elektrarne) за изготовлением свежего ядерного топлива, предназначенного для поставки на АЭС «Моховце» (Словакия).

Партнёры из Словакии провели работу по рассмотрению и проверке соответствующей документации, а также посетили цеха основного производства ПАО «МСЗ». На производственной площадке им были продемонстрированы процессы изготовления и контроля качества продукции непосредственно для АЭС «Моховце». Кроме того, в ходе процедуры проведения контроля были обсуждены вопросы изготовления топлива для поставки на АЭС «Моховце» в 2017 году и ознакомление с методиками контроля качества параметров топливных таблеток и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018

Активы ПАО «Укртрансгаз», оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, оценены в 327,92 миллиардов гривен (примерно 10 миллиардов евро по текущему курсу). Соответствующее решение приняла НАК «Нафтогаз Украины», являющаяся единственным акционером «Укртрансгаза». Аудит активов провела авторитетная компания «Эрнст энд Янг» (Ernst & Young).


Поддать газу


ГТС Украины представляет собой разветвленную систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа (ПХГ) общей емкостью 31 миллиард кубических метров. Пропускная способность украинской «трубы» сос ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.07.2018