Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 07:26
Главная » 2018 » Июль » 08

Украинский министр также добавил, что в настоящий момент Киев ведет переговоры с иностранными юридическими советниками о том, как взыскать с «Газпрома» еще 172 млрд гривен.

Ранее в украинском «Нафтогазе» заявили, что суд возобновил арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, которые принадлежат «Газпрому».

Просмотров: 263 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2018

Стало известно решение Европейской комиссии по итогам антимонопольного расследования в отношении «Газпрома».

Еврокомиссия заключила с «Газпромом» мировое соглашение, причем без выплаты каких-либо штрафов" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Еврокомиссия закрыла антимонопольное дело против «Газпрома»">

Еврокомиссия заключила с «Газпромом» мировое соглашение, причем без выплаты каких-либо штрафов
С российской компанией достигнуто мировое соглашение, причем без выплаты каких-либо штрафов.

Главное условие – ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Для существующих газопроводов (включая разрешенные ранее), которые пересекают несколько стран Евросоюза, принимать решения об исключениях будет первая страна, в которую входит газопровод, отмечается в документах. Таким образом, клю ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2018

Первые опросы общественного мнения показывают, что 85% россиян одобряют поведение президента Владимира Путина во время кризиса с заложниками. Облегчение, которое испытали россияне в связи с урегулированием кризисной ситуации, вполне понятно. В результате штурма здания в центре Москвы российский спецназ уничтожил 42 из 44 террористов, а большинство из 763 заложников были освобождены. Однако по мере выяснения новых подробностей операции становится очевидным, что она была проведена не столь безупречно, как утверждает Кремль.

Оказывается, что в результате операции погибли 119 заложников, и только двое из них умерли от пулевых ранений. Это означает, что 117 человек были отравлены таинственным газом, который сотрудники спецподр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2018

Москва не планирует менять для Минска цену на газ на третий квартал 2016 года. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак, передает РИА Новости.

По словам российского министра, стоимость топлива для Белоруссии должна определяться действующим контрактом.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли он провести в ближайшее время встречу с главой белорусского Минэнерго Владимиром Потупчиком по цене на газ, Новак сказал, что таких контактов с его участием не предполагается. «Следующая встреча пройдет на уровне вице-премьера и [вице-премьера Белоруссии Владимира] Семашко», — приводит его слова ТАСС.

Новак также заявил, что российские власти не намерены вмешиваться в спор по долгу Минска за газ. «Это коммерческий договор "Газпрома"», — ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2018