Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 02:03
Главная » 2018 » Январь » 30

На площадку строящегося третьего энергоблока Ростовской АЭС прибыли внутрикорпусные устройства реактора: внутрикорпусная шахта, выгородка и блок защитных труб. Всё оборудование общим весом более 150 тонн сейчас проходит входной контроль, после прохождения которого поступит в зону монтажа, сообщает пресс-служба Ростовской АЭС.

Ранее на строящемся энергоблоке № 3 Ростовской АЭС в проектное положение была установлена шахта реактора, а такая операция требует точности до десятых миллиметра. Сейчас в реакторном отделении идёт подготовка к монтажу главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), который запланирован на конец августа. 

Просмотров: 217 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018

Разбор ошибок курсового проекта по газоснабжению (часть 1)

Очень продолжительное время не выкладывалось свежее видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, еще видео.

Просмотров: 226 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов.

Декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,10%, до $50,47 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре уменьшились на 0,23%, до $51,34 за баррель.
Просмотров: 329 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018

22 сентября в компании «Газпром добыча Ямбург» прошли экологические акции «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде».

Поучаствовать в мероприятии могли все желающие сотрудники новоуренгойского офиса предприятия. Для этого им необходимо было прийти на работу пешком или приехать любым видом транспорта, кроме личного авто.

Всем присоединившимся к акции вручались памятные сувениры с экологической символикой – флажки, зеленые ленточки, шарики и кепки.

Особо отличились молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» - члены Актива молодежи. Они, несмотря на минусовую температуру и первый снег, рискнули приехать на работу на велосипедах.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в акции с 2013 года. Традиция проводить День без автомобиля родилась ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018

Стоимость российского газа для Украины в первом квартале 2017 года может возрасти, сообщил министр энергетики России Александр Новак. 

"По формуле (цена), наверное, да, будет выше, потому что там же временной лаг идет", - цитирует министра РИА Новости.

Насколько вырастет цена, по словам Новака, сейчас невозможно сказать. "Нужно будет в конце месяца подсчитать по формуле», — сказа он.

Расчет цены за газ привязан к средней стоимости нефтепродуктов на бирже за последние девять месяцев, при росте цен на нефть повышается и стоимость газа.

Ранее в Нафтогазе Украины заявили, что до конца зимы не будут закупать газ у Газпрома. Глава российского холдинга Алексей Миллер считает, что заявление Нафтогаза говорит о ри ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018

Баку. Проект "Южного газового коридора" создает большие возможности для Азербайджана и других стран, которые принимают участие в его реализации. Об этом сказал министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
По его словам, в реализацию проекта будет вовлечено большое количество людей, для которых создадут поистине огромные возможности. "Трансанатолийский трубопровод (TANAP) пройдет с востока на запад Турции через 20 провинций, 67 районов и около 600 населенных пунктов этой страны. С его помощью шесть миллиардов кубометров газа поступят в Турцию в 2019 году, а 10 млрд куб. м. газа будут поставлены в Европу в 2020 году. Трансадриатический трубопровод (TAP), который также является частью проекта пройдет через территории Греции, Албании и Италии", - сказал министр.
В свою очередь, региональный вице-президент компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции Иен Сазерленд отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018

Крупнейший экспортер газа в мире - Газпром - окружает Европу своими газопроводами. Сначала новые трубы были направлены на север Европы. Так, в конце 2011г. была запущена первая нитка "Северного потока", через год — уже вторая, а на очереди - третья и четвертая.
Несколько недель назад Газпрому удалось дать старт проекту на юге континента - строительству газопровода "Южный поток". Когда все проекты будут реализованы, объемы поставок в Европу можно будет увеличить более чем в 2 раза. Однако от активности газовой монополии сама Европа явно не в восторге: то ее не устраивает растущее монопольное положение российского концерна на рынке, то цена на газ, то способы ведения бизнеса. По мнению экспертов, слишком большое количество газопроводов может привести к снижению цен на голубое то ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.01.2018