Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 23:46
Главная » 2018 » Январь » 25

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пригласил Азербайджан к участию в проекте «LNG-терминал», сообщает пресс-служба украинского Минэнергоугля.

Согласно сообщению, во время визита украинской делегации во главе со Ставицким состоялась встреча с первым заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым, на которой министр обратил внимание на возможные совместные проекты, в частности, строительство проекта «LNG-терминал» в Украине как составляющей проектов по поставкам азербайджанского сжиженного газа в Украину.

Среди возможных совместных проектов - использование газотранспортной системы Украины в поставках азербайджанского газа в Европу через Трансанатолийский газопровод, а также поставки труб украинского производства для реализации проекта TANAP.

Как сообщалось, ранее Государственное агентство по инвестиция ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.01.2018

05 мая в Санкт-Петербурге Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ЗАО «РусГазДобыча» (компания специального назначения, созданная ЗАО «Национальная химическая группа») Артем Оболенский подписали Меморандум о намерениях.

Документ закрепляет намерения сторон по реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей Надым-Пур-Тазовского региона, а также добычи и переработки запасов и ресурсов газа и газового конденсата месторождений Тамбейского кластера (Северо-Тамбейское, Западно-Тамбейское и Тасийское месторождения ПАО «Газпром»). Переработка позволит извлекать из газа ценные компоненты, такие как этан, пропан, бутан, конденсат.

Меморандум закре ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.01.2018