Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 11:35
Главная » 2018 » Январь » 22

Сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа в ближайшие пять лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя газом, заявил 30 января на брифинге в Киеве  министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Ставицкий напомнил, что недавно подписано соглашение о разделе продукции, которая будет добываться в пределах Юзовского участка с корпорацией Royal Dutch Shell. По словам министра, энергетическое будущее Украины - за нетрадиционным газом. Он напомнил также, что года назад в Давосе состоялась первая встреча Виктора Януковича и Питера Возера, когда было принято решение о возможном сотрудничестве. Прошло два года от первых переговоров, и Украина имеет итоговую сделку, именно компания Shell предложила подписать договор в Давосе, ведь, по сути, из Давоса все начиналось, цитирует министра пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.01.2018

26 сентября в Областном доме народного творчества (ОДНТ) стартовал традиционный фестиваль творческих коллективов среди работников Группы «Газпром межрегионгаз». В Ростов-на-Дону со всей России приехали почти 200 газовиков, которые в течение нескольких дней будут демонстрировать свои таланты в 12 номинациях: вокал (соло, ансамбль, народное пение), спортивный современный, бальный, латиноамериканский и народный танцы, художественное чтение, фольклорная композиция, инструментальное исполнение, авторская песня, а также выступления в оригинальном и эстрадно-цирковом жанре. В приветственном слове председатель жюри – заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по персоналу и административной работе Ирина Пестова отметила, что газовики не только умеют хорошо работать, но еще являются творческими и одаренными людьми. «Фестиваль – важное ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.01.2018

Польская газовая компания PGNiG обратилась к Газпрому с просьбой пересмотреть ценовые условия долгосрочного контракта на поставку газа. При этом, как пишет «Коммерсант», продолжается судебный процесс, который, как ожидается, будет окончен в ближайшие месяцы.

PGNiG продолжает участвовать в арбитражных разбирательствах в суде Стокгольма против Газпрома и «Газпром экспорта» для пересмотра цены на природный газ. Газовые поставки в эту страну осуществляются с 1 ноября 2014 года по договору купли-продажи, заключенного в 1996 году.

EADaily отмечает, что в последние годы Польша ежегодно потребляла более 15 млрд кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.01.2018