Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 09:18
Главная » 2017 » Февраль » 06

Латвия, как миноритарный акционер реорганизуемой газовой компании Latvijas gaze, подаст заявку на получение доли в выделяемом АО Conexus Baltic Grid, которому будут переданы функции распределения и хранения природного газа.
 
Как сообщает BNS, такое решение во вторник приняло правительство Латвии. Общее количество акций Latvijas gaze с правом голоса составляет 39,9 млн, латвийскому государству принадлежат 117 акций.
 
Как сообщалось ранее, внеочередное собрание акционеров Latvijas gaze по вопросу реорганизации в форме отделения функций по распределению и хранению газа в новую компанию Conexus Baltic Grid назначено на второе сентября. Компания предлагает акционерам, не возражающим против разделения, своевременно подать письменную заявку на акции нового предприятия. После этого участие в собрании акционеров не обязательно.
 
Если акционер хочет гол ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.02.2017

ОАО "Новокуйбышевский НПЗ" предоставит НК "Роснефть" беспроцентный заем объемом 1 млрд 510 млн руб. Соответствующее решение принял единственный акционер предприятия - ООО "Нефть-Актив" (структура "Роснефти"). Как говорится в сообщении Новокуйбышевского НПЗ, заем "Роснефти" предоставляется сроком на один год на перераспределение средств для погашения финансовых обязательств, передат РБК.
 
ОАО "Новокуйбышевский НПЗ" ранее принадлежало НК "ЮКОС". 10 мая 2007г. предприятие наряду с еще двумя НПЗ из так называемой "самарской группы" - Куйбышевским и Сызранским, а также ОАО "Самаранефтегаз" - приобрела структура НК "Роснефть" - ООО "Нефть-Актив" за 165,530 млрд руб.
 
Покупка большинства активов ЮКОСа негативно отразилась на долговом портфеле "Росне ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.02.2017